Рядом с «Тепличным комбинатом» во Владимире могут построить автоцентр

Аукцион на 13-летнюю аренду двух земельных участков вдоль трассы М-7, которые находятся в собственности Владимирской области, выиграла компания «Гранд», принадлежащая бывшему депутату владимирского горсовета единоросу Тарасу Лаукарту
Новости Автор: 25 августа 2021, 13:22 10273

Перед «Владимирским тепличным комбинатом» (который в 2020 году из ГУПа стал акционерным обществом) может появиться автоцентр. Аукцион на аренду двух участков земли с кадастровыми номерами 33:22:032101:19 и 33:22:032101:20, выходящих на Пекинку, под размещение объектов оптово-розничной торговли прошел 23 августа. Оба участка находятся в собственности Владимирской области.

map_landGrand.jpg

Суммарная площадь участков составляет 51 384 квадратных метров, то есть, около 5,1 гектара. Отмечается, что оба земельных участка имеют отдельные зоны с особыми условиями использования, где запрещается: размещение объектов, обуславливающих опасность микробного и химического загрязнения подземных вод; размещение складов горюче-смазочных материалов, ядохимикатов и минеральных удобрений, а также применение высокотоксичных, стойких в почве и кумулятивных веществ.

На аукцион заявлялись ООО «Гранд», ООО «ТРАНССЕВЕРЛЕС» и некий Долгов Сергей Михайлович, два последних участника не присутствовали на аукционе. В итоге торги были признаны несостоявшимися, а договор заключен с единственным участником аукциона — ООО «Гранд», среди учредителей которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ, значится Тарас Лаукарт — бывший депутат владимирского горсовета от фракции «Единая Россия». В учредителях также юрлица - ООО Техцентр «Гранд» и ООО Техцентр «Гранд Восток». Судя по открытым данным, группа компаний «Гранд» во Владимире является официальным дилером Mitsubishi, Hyundai, SKODA, Geely, ISUZU и других производителей.

Участки переданы в аренду на срок 13 лет за 7,3 миллиона рублей в год по одному участку и 6,7 млн - по второму участку. Таковы были начальные суммы, указанные в документации к аукциону.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.