Кубок судогодского хоккейного турнира 2022 года уехал в Псков

В городе Судогда Владимирской области завершился традиционный Всероссийский детский хоккейный турнир памяти Александра Рагулина. Хозяева соревнований заняли лишь шестое место
Новости Автор: 10 января 2022, 11:10 4698

Псковская команда «Торнадо» выиграла 21-й Всероссийский турнир для хоккеистов 2007-2008 годов рождения памяти трехкратного олимпийского чемпиона Александра Рагулина, который ежегодно проходит в Судогде с 4 до 9 января. В финальном матче «Торнадо» со счетом 5:3 обыграло команду «Газовик» из Тверской области. Третье место занял хоккейный клуб «Айсберг» из Новосибирской области. Результаты всех игр опубликованы на официальном сайте турнира.

«Традиционно на турнир в Судогду приезжают не только юные спортсмены, но и знаменитые гости. Так, каждый год на трибунах присутствует президент всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Алексей Тарасов, внук легендарного советского тренера Анатолия Тарасова. Также среди постоянных болельщиков — вдова великого хоккеиста Ольга Рагулина», — рассказывают в администрации Владимирской области.

Всего в судогодском турнире памяти Рагулина приняли участие восемь команд, представлявшие в том числе Кемеровскую и Московскую области, Удмуртию и Башкирию. Единственным клубом из Владимирской области был местный «Судогодец», который выступил в целом неудачно, заняв итоговое шестое место. Несмотря на это, «все без исключения участники получили награды и памятные призы», отмечают в региональной администрации.

Турнир памяти заслуженного мастера спорта Александра Рагулина регулярно проходит в Судогде, начиная с 2002 года. За это время в нем приняли участие свыше 150 команд и почти 3 тысячи юных хоккеистов Почетными гостями турнира в разное время становились Олимпийские чемпионы по хоккею Владислав Третьяк и Вячеслав Быков, бывший вице-премьер России, специальный представитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов и другие.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.