Посещение свыше 11 культурных объектов Владимирской области станет бесплатным для молодежи

В рамках всероссийского проекта «Пушкинская карта» российские школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет смогут посетить ключевые туристические и культурные объекты Владимирской области бесплатно. Это возможно по специальной карте с лимитом  в три тысячи рублей
Новости Автор: 31 августа 2021, 16:13 6100

Всероссийский проект «Пушкинская карта» затронет и Владимирскую область. Уже с первого сентября перед его участниками на выбор предстанут 79 мероприятий на более чем 11 культурных объектах Владимирской области. Обладатели «пушкинских карт» смогут посетить их бесплатно.

Согласно условиям программы, её участник получает от государства банковскую карту, на которую зачислены три тысячи рублей. Эти средства можно потратить на экскурсии, выставки, театральные представления и иные культурные мероприятия, прописанные в программе. Афиша таких мероприятий размещена на сайте Культура.РФ.

Получить «Пушкинские карты» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет при наличии профиля на портале Госуслуг, зарегистрировавшиеся в программе.

Karta_Pushkin.jpg

Во Владимирской области в проекте примут участие ключевые объекты культуры, такие как Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Владимирский академический театр драмы, Центр пропаганды изобразительного искусства, Муромский историко-художественный музей, Гороховецкий историко-архитектурный музей и другие.

Всего в афише 33-его региона 79 мероприятий. Так, в городе Владимире по карте можно будет посмотреть спектакль «Преступление и наказание» в постановке владимирского драмтеатра, посетить экскурсии в «Палатах» и Успенском соборе. В Суздале обладателей «Пушкинских карт» будет ждать Кремль, два монастыря и Музей деревянного зодчества. В Муроме в программе будут участвовать выставки о древнем и старинном городе, в Гороховце — экспозиция в доме купца Канонникова, а в Гусь-Хрустальном — музей истории столицы отечественного стеклоделия. Также в афише многочисленные спектакли и представления, концерты, литературные вечера и выставки изобразительного искусства.

Все события, прежде чем попасть в проект, прошли экспертный совет Министерства культуры России. «Пушкинская карта» будет действовать с 1 сентября по 31 декабря 2021 года.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.