Разгромная победа над лидером

Владимирское «Торпедо» 28 августа на выезде выиграло у одного из лидеров дивизиона - ФК «Долгопрудный» - со счетом 4:0
Новости Автор: 29 августа 2014, 13:21 7104

Фото со страницы "Торпедо" в Фейсбуке

На игру черно-белые отправились не в лучшем настроении из-за проигрыша на домашнем поле тверскому клубу «Волга», после которого наши футболисты спустились в турнирной таблице с 5 на 10 место.

Уже после выигранного с крупным счетом матча главный тренер «Торпедо» Александр Акимов сказал, что, настраивая подопечных на игру, советовал играть более раскованно.

Формально на поле «Долгопрудный» вышел в ранге лидера зоны, а «Торпедо» - в ранге аутсайдера. Но по игре футболистов на поле можно было сказать прямо противоположное - владимирцы были лучше хозяев поля и в нападении, и в обороне.

В первом тайме игра шла неспешно, голевых моментов было немного, но «Торпедо» сумело забить так называемый гол в раздевалку. На 44-ой минуте Павел Втюрин открыл счет - 0:1.

В начале второго тайма все ждали шквала атак хозяев, но футболисты «Долгопрудного» наоборот сникли. Первую пятиминутку черно-белые полностью контролировали мяч. Потом футболисты из подмосковья пытались пробиться к воротам Артёма Ковешникова, но оборона «Торпедо» оказалась им не по зубам. А на 69-ой минуте Антон Усов навесил в штрафную и Михаил Земсков головой попытался переправить мяч в ворота, попал в перекладину, но Андрей Смирнов успел на добивании, удвоив преимущество владимирцев - 0:2.

На 80-ой минуте Смирнов с углового навешивал в штрафную хозяев, защитники отбили мяч недалеко и Антон Усов, пробив из-за пределов штрафной, забил очень эффектный гол - 0:3.

После этого тренерский штаб «Долгопрудного» решился на замену вратаря, хотя в разгроме своей команды голкипер Романенко был виноват, пожалуй, меньше всего. Тем не менее, вышедший на его замену Вяльчинов уже через минуту пропустил четвертый гол. Михаил Земсков прорвался по левому флангу, прострелил и Антон Усов забил практически с линии ворот, отметившись дебютным дублем в составе «Торпедо» - 0:4.

Таким образом, владимирская команда поднялась на 6 место в турнирной таблице. 4 сентября в 18:30 на домашнем стадионе «Торпедо» сыграет с командой «Псков-747», которая располагается на строчку выше черно-белых.