Снежный креатив в условиях несвободы

Обильные снегопады вызывают творческие порывы не только у «вольных», но и у «невольных» владимирцев. В учреждениях ФСИН Владимирской области прошел конкурс снежных скульптур, выполненных заключенными. А «свободные» владимирцы без всякого конкурса просто выстроили на поле целую армию снеговиков
Новости Автор: 13 января 2022, 11:25 5370
скульптура в ИК-3, фото пресс-службы ФСИН

Жители Владимирской области удивляют фотографиями своих снежных творений — обильные осадки нынешней зимой позволяют не ограничивать творчество народных скульпторов.

4-konkurs sneg figur IK-2.jpeg скульптура в ИК-2

В управлении ФСИН по Владимирской области показали лучшие работы конкурса снежных фигур, созданных осужденными, отбывающими наказание в учреждениях пенитенциарного ведомства. Подготовка к конкурсу в колониях началась после первых снегопадов. Участники собирали снег в сугробы, подготавливали площадку, продумывали образы и элементы декора, после чего приступили к реализации своих творческих задумок.

0-konkurs sneg figur IK-7.jpeg ИК-7
2-konkurs sneg figur IK-4.jpeg ИК-4

Надо отметить, что творили осужденные «на злобу дня» - в числе лучших оказался созданный в натуральную величину автомобиль скорой медицинской помощи, а также символ наступившего года — тигр.

«Подобные конкурсы, проводимые в исправительных учреждениях Владимирской области, направлены на раскрытие творческого потенциала осужденных, формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, а также повышение их образовательного и культурного уровня», - объясняет пресс-служба УФСИН смысл зимних забав, устроенных для подотчетного контингента.

А жители Ковровского района удивили без всяких конкурсов - в соцсетях опубликована фотография поля с армией снеговиков. Автор поста о «нашествии снеговиков» говорит о том, что место находится близ села Большие Всегодичи Малыгинского сельского поселения. Кто именно украсил поле десятками снежных фигур и сколько на это ушло времени — пока выяснить не удалось.

Z72NQUHqE7w.JPG фото «Подслушано Ковров»
jZVt8QQFISM.JPG

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.