Владимирская гимнастка Ангелина Шкатова стала серебряным призером Олимпиады в Токио

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №5 по художественной гимнастике города Владимира Ангелина Шкатова завоевала второе место в составе команды в соревнованиях по групповому многоборью
Новости Автор: 9 августа 2021, 12:57 8703
Фото с сайта администрации города Владимира

В воскресенье, 8 августа, стало известно, что российские спортсменки завоевали второе место в групповом многоборье по художественной гимнастике. Серебряным призером Олимпиады в Токио в составе команды стала владимирская спортсменка Ангелина Шкатова.

Мастер спорта России международного класса Ангелина Шкатова - воспитанница владимирской Спортивной школы олимпийского резерва №5 по художественной гимнастике. В основной состав российской сборной спортсменка вошла в 2020 году, в 2021 году стала чемпионкой Европы.

Владимирская гимнастка неоднократно становилась призером всероссийских и международных соревнований. В 2015 году Ангелина Шкатова взяла «золото» в составе юниорской сборной России на чемпионате Европы по художественной гимнастике, проходившем в Минске, и была занесена на Доску Почёта города Владимира.

Отметим, что Ангелина Шкатова, получившая олимпийское серебро, без оговорок является владимирской спортсменкой, в отличие от двоих призеров, которые на официальных соревнованиях в Токио формально относились к Владимирской области. Речь идет об Ангелине Мельниковой (Воронежская и Владимирская области) — золотая медаль в составе женской сборной России по спортивной гимнастике, и гимнасте Артуре Дадалояне (Москва и Владимирская область), который живет в Москве, однако устроен на полставки во владимирской гимнастической школе имени Толкачева.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.