Владимирский фигурист в десятке лучших

В Дортмунде завершился престижный международный турнир по фигурному катанию NRW Trophy. Антон Шулепов, представляющий Владимирскую область и Санкт-Петербург, показал девятый результат
Новости Автор: 9 декабря 2013, 11:31 3867

Соревнования проходят в Германии ежегодно в два этапа. В этом году в ноябре соревновались танцевальные пары, а в начале декабря одиночники и парники.

Воспитанник владимирского тренера Веры Кисловой Антон Шулепов, который теперь тренируется в Санкт-Петербурге, впервые принимал участие в международном турнире. В короткой программе Шулепов показал 11-ый результат, а в произвольной 10-ый и по сумме баллов занял в итоговом протоколе 9-ую строчку. Это отличный результат для дебютанта. Чуть ранее Антон удачно выступил на одном из этапов кубка России в Сочи, заняв третье место.

Между турнирами фигурист приезжал во Владимир и рассказал журналистам о впечатлениях от выступления в Сочи. Шулепов недоволен своим прокатом — упал на тройном акселе, который на тренировках выполнял хорошо. Кстати, на прошедших в Дортмунде соревнованиях Антон снова упал при выполнении прыжка. Тем не менее, в Питере очень хорошие условия и отлаженная система воспитания фигуристов-чемпионов. Сразу пять тренеров работают с каждым спортсменом ежедневно, плюс занятия с психологом. В таких условиях Шулепов чувствует себя в отличной форме, лучше чем когда бы то ни было.