15-летнего подростка обвиняют в том, что он до смерти забил своего 21-летнего знакомого

Во Владимирской области в реанимации скончался 21-летний молодой человек, недавно вернувшийся из армии. Его избили на молодежной вечеринке — врачи ничего не смогли сделать после того, как молодой человек получил смертельные травмы головы
Новости Автор: 6 апреля 2021, 08:30 5628

15-летнего подростка обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), - сообщает управление СледКома по Владимирской области.

По версии следствия, 26 марта 15-летний подросток со своим знакомым и двумя девушками распивали спиртные напитки. На фоне внезапно возникших неприязненных отношений между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого 15-летний юноша стал наносить удары руками и ногами по голове и телу 21-летнего знакомого, он также нанес один удар табуретом ему по голове.

От полученных телесных повреждений молодой человек скончался 1 апреля в Собинской районной больнице. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В СледКоме уточняют, что вину подросток признал и раскаялся.

Кроме названия больницы, в которой скончался избитый, СледКом не уточняет, где случилось трагическое происшествие. Однако местные соцсети после инцидента были заполнены постами — люди пытались собрать деньги для перевода пострадавшего молодого человека в московскую клинику, однако его состояние было критичным, он попал в больницу уже в состоянии комы. Погибший молодой человек воспитывался в хорошей семье, был единственным ребенком, недавно вернулся после службы в армии.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.