16-летний подросток погиб от случайного выстрела из ружья, найденного на даче у бабушки с дедушкой. Пенсионеры из-за чувства вины совершили суицид

Во Владимирской области расследуют уголовное дело по факту гибели подростка из Подмосковья: отдыхая на даче с родными, юноша нашел старое ружье и случайно выстрелил в себя. Бабушка с дедушкой гибель внука пережить не смогли и покончили жизнь самоубийством
Новости Автор: 11 ноября 2020, 11:27 6 9275

В управлении СледКома по Владимирской области Зебра ТВ подтвердили факт гибели 16-летнего молодого человека в одном из дачных поселков Петушинского района. Инцидент произошел 30 октября. Юноша был на даче со своими бабушкой и дедушкой, нашел в доме старое охотничье ружье и произвел случайный выстрел в себя. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

Но, по всей видимости, до суда дело не дойдет. История получила трагическое продолжение. 7 ноября в гараже, расположенном в одном из поселков Шелковского района Московской области, были найдены тела пожилых супругов — бабушки и дедушки погибшего парня.

«МК», ссылаясь на свои источники в силовых структурах, сообщает, что пенсионеры после смерти внука винили себя в его гибели. Издание уточняет, что ружье, которое юноша нашел на даче, когда-то было зарегистрировано, но сроки разрешения давно истекли.

Добавим, что инциденты со случайными выстрелами из неосторожно хранящегося дома оружия или неаккуратного обращения с ним, увы, не редкость. Летом 2016 года на даче в Селивановском районе от выстрела из небрежно оставленного травматического пистолета пострадал 5-летний ребенок. В декабре 2015 года в Александровском районе погиб 14-летний подросток - взрослые решили пострелять из карабина и попали в сына. В мае 2019 года жительница Судогодского района, развлекаясь стрельбой по мишеням, случайно ранила свою дочь.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.