Автомобиль сбил девочку на лошади: ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами

В аварии рядом с городом Гусь-Хрустальным в ДТП пострадала юная наездница. Как 14-летняя девочка на лошади без сопровождения взрослых оказалась на трассе, выясняет полицейская проверка
Новости Автор: 23 мая 2022, 13:54 8240
фото группы «Подслушано во Владимире»

ДТП, в котором пострадала девушка, произошло в воскресенье, 22 мая, в 16:00 на 1-м километре гусевской автодороги. По предварительным данным управления МВД по Владимирской области, 59-летний водитель автомобиля «Рено», двигаясь из Гусь-Хрустального в сторону Владимира, допустил наезд на лошадь, которой управляла 14-летняя девушка.

По данным полиции, юная наездница ехала по левой обочине автодороги навстречу транспортному потоку. Кобыла внезапно выскочила на проезжую часть поперек движению машин, и произошло ДТП.

Очевидцы в местных соцсетях пишут, что якобы две девушки ускакали от тренера и ехали на лошадях в сторону Гусь-Хрустального без сопровождения взрослых. Есть версия, что лошадь понесла наездницу на дорогу после того, как услышала громкий сигнал автомобиля.

Девочка с тяжелыми ранениями была госпитализирована в реанимацию местной клиники. Лошадь, по некоторым данным, усыпили — ей были причинены серьезные травмы ног, и восстановить функции движения у животного было невозможно.

В обстоятельствах происшествия разбирается полиция, назначено проведение проверки.

Напомним, два дорожных инцидента с участием гужевого транспорта и туристов этой весной случились в Суздале. В первом случае автомобиль замначальника ОМВД по Суздальскому району врезался в лошадь с каретой, пятеро туристов, включая двоих детей, были госпитализированы в больницу. Полицейский уволен, возбуждено уголовное дело. Во втором случае лошадь сбросила туристку из Китая — у женщины диагностировали трещину костей таза.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.