Деревенские жители обнесли богатый палаточный лагерь рыбаков

Во Владимирской области будут судить двоих местных жителей, обокравших рыбацкую стоянку — из палаточного лагеря под покровом ночи они вынесли все вещи, включая стулья, надувные матрасы и посуду
Новости Автор: 17 ноября 2022, 09:00 7474

Оставлять без присмотра палаточный лагерь в популярных зонах отдыха на реке Клязьме опасно — в этом на собственном опыте убедилась группа рыбаков, приехавших на рыбалку в Судогодский район. Их имущество стало добычей деревенских жителей, польстившихся даже на котелок и топор.

33-летнего и 39-летнего жителей Судогодского района обвиняют в краже (ч.2 ст.158 УК РФ. Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в начале сентября этого года приятели отдыхали на берегу реки Клязьмы в Судогодском районе, где приметили расположенный поблизости палаточный лагерь. Основательную стоянку на Клязьме разбили приехавшие на реку рыбаки.

Селяне, выпив для храбрости и дождавшись ночи, подобрались к палатке, в которой хранилось имущество рыбаков. Один из сообщников доставал из палатки-склада вещи, второй переносил их в овраг. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники похитили складные стулья, спальники и надувные матрасы, посуду, топор, фонарь, газовую плитку и газовый баллон, котелок. После того как рыбацкая амуниция перекочевала в овраг, похитители вернулись в деревню за садовой тачкой, на которой и перевезли домой похищенные вещи.

Рыбаки оценили потери в 59 тысяч рублей. Они написали в полицию заявление. Найти причастных к краже местных жителей было несложно, задержанные дали признательные показания. Как уточняют в региональном полицейском ведомстве, владельцам вернули часть имущества, а стоимость сбытых вещей была возмещена. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.