Ковровских детей могли напоить компотом с плесенью

В городе Коврове Владимирской области прокуратура проверила качество продуктов питания в двух детских садах — выяснилось, что поставщик привез в детсады компотную смесь с мусором и плесенью
Новости Автор: 31 марта 2021, 14:03 3986

В Коврове предотвращено использование в детских дошкольных учреждениях некачественных продуктов питания, сообщает прокуратура Владимирской области. Проверку соблюдения требований законодательства при организации питания детей в детсадах провела Ковровская городская прокуратура.

Надзорное ведомство выяснило, что в январе-феврале 2021 года по договорам на поставку продуктов питания местный индивидуальный предприниматель поставил в детские сады № 19 и № 32 города Коврова компотную смесь (сухофрукты) с признаками плесени и наличием примесей в виде мусора. Кроме того, в поставках обнаружили консервированные томаты, плоды которых были повреждены, а герметичность крышек банок была нарушена.

«Использование данных продуктов для приготовления питания детей могло привести к угрозе здоровья малолетних детей, воспитывающихся в дошкольном образовательном учреждении. Указанные нарушения были допущены по причине ненадлежащей организации приемки продуктов питания от поставщиков», - констатирует прокуратура.

Индивидуальному предпринимателю и заведующим детсадов внесены прокурорские представления, которые находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений взято надзорным органом на контроль.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.