Невнимательность взрослых стоила жизни 19 детям

Во Владимирской области — очередной случай гибели оставленного без внимания взрослых малолетнего ребенка: двухлетняя девочка утонула на даче в декоративном пруду
Новости Автор: 9 июля 2014, 09:51 3 4767

СУ СК по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту гибели малолетней девочки в городе Покрове, дело возбуждено по статье - причинение смерти по неосторожности.

Ребенок из Москвы, мама 2,5-летней девочки - жительница столицы, из-за постоянных служебных командировок на лето она отправила дочь к бабушке, а та поехала на дачу в одном из садовых товариществ города Покрова.

Утром 7 июля девочку отпустили одну во двор приусадебного участка, при этом бабушка и прабабушка ребенка находились на кухне и периодически присматривали за ней в окно.

Но в какой-то момент одна из женщин увлеклась приготовлением варенья, другая почувствовала себя плохо — и за ребенком недосмотрели. А малышка, оставшись одна, без присмотра, упала в декоративный пруд для сбора дренажных вод. Водоем глубиной около метра не был огражден.

Прошло совсем немного времени — и бабушка спохватилась, внучки нет на участке. Ребенка нашли в пруду и на автомобиле отвезли в местную клинику, где специалисты констатировали смерть девочки от асфиксии, наступившей в результате утопления в воде.

Владимирский Следком обнародует страшную статистику: за 6 месяцев 2014 года в регионе погибло 22 малолетних ребенка. И в 19 случаях трагические последствия наступили в результате неосторожного и невнимательного отношения взрослых к поведению детей, оставляемых без присмотра, в опасных для их жизни и здоровья условиях.