Полтора года за смерть пассажирки

Во Владимирской области водителя троллейбуса признали виновным в смерти пожилой пассажирки, выпавшей на ходу из открытой двери общественного транспорта
Новости Автор: 25 мая 2017, 16:54 2 4011
фото Сергея Морковкина, КП-Владимир

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении 42-летнего водителя троллейбуса Дмитрия Латышева, по вине которого в декабре 2016 года погибла пожилая пассажирка.

Прокуратура Владимирской области сообщает, что Латыышев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водитель троллейбуса получил наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишение специального права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Напомним, 20 декабря 2016 года водитель троллейбуса №7 в городе Владимире высаживал пассажиров на остановке «Руслан и Людмила», а потом, «не убедившись в полном закрытии задней автоматической двери, создал опасность и угрозу причинения вреда пассажирам», отъехал от остановки с открытой дверью.

Пожилая женщина на ходу выпала из салона троллейбуса на проезжую часть и сильно ударилась головой. Смерть бабушки наступила от полученной закрытой черепно-мозговой травмы еще до приезда «скорой помощи».

В прокуратуре поясняют, что свою вину водитель троллейбуса признал в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.