Родственники погибшей на операционном столе 9-летней девочки требуют 15 миллионов рублей компенсации

Уголовное дело по факту смерти ребенка было прекращено в 2020 году, и сейчас родственники пытаются получить компенсацию через суд
Новости Автор: 2 декабря 2022, 09:59 7184

В Ленинский районный суд города Владимира обратилась жительница Петушков: она требует с областного центра спецмедпомощи в Пиганово компенсацию за смерть своей 9-летней дочери. Женщина уверена, что ребенок погиб в результате оказания некачественной медицинской помощи и халатности врачей.

Трагедия произошла 5 лет назад, в 2017 году. По версии матери, девочка погибла от неправильной дозировки анестезии во время операции.

«В своем иске мама девочки поясняет, что 16 октября 2017 года её 9-летнюю дочь госпитализировали в ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» для проведения пластической операции на нижних конечностях, на которой настаивали врачи центра. 18 октября 2017 года девочка скончалась на операционном столе, как полагает истица, от неправильной дозировки внутривенной анестезии», - сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

Женщина просит взыскать с «Областного центра специализированных видов медицинской помощи» компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей. Аналогичные иски к медицинскому учреждению предъявили отец и брат погибшей девочки.

В Ленинском районном суде города Владимира Зебра ТВ пояснили, что по факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело, но оно было прекращено в декабре 2020 года с формулировкой «в связи с отсутствием события преступления».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.