Сергей Иванович – «липовый»!

Мошенник, представляясь высокопоставленным сотрудником полиции, «разводит» владимирских бизнесменов на деньги, угрожая им мнимыми проверками и изъятием финансовых документов
Новости Автор: 4 сентября 2013, 17:08 2 3877

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владимирской области предупреждает бизнесменов о новом способе телефонного мошенничества. Способ этот является новым, может быть, для 33-го региона. Но, по сути, придуман он давным-давно. Предпринимателей, которые в большинстве своем не верят государственным «песням» про «не кошмарить бизнес», по телефону намекают на грядущие неприятности по линии закона и предлагают откупиться от силовиков.

Как сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области, 3 сентября в управление  экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация: пока неустановленный гражданин, представляющийся Сергеем Ивановичем - сотрудником этого управления или соответствующего отдела в УМВД по городу Владимиру – позвонил в несколько коммерческих организаций областного центра и пытался мошенническим путем завладеть их деньгами под различными предлогами.

В частности, «Сергей Иванович» угрожал предпринимателям возможными последствиями, которые непременно наступят, потому что управление экономической безопасности передает-де материалы проверок работы предприятий в прокуратуры, или что УЭБиПК вот-вот нагрянет с проверкой, что будет изъятие документов о финансово-хозяйственной деятельности…. Повелся ли кто либо из бизнесменов на телефонные «пугалки» от «Сергея Ивановича» - пресс-служба владимирской полиции не сообщает.

Зато обращается ко всем предпринимателям 33-го региона: если Вам звонят с сообщением о возможности избежать проверок, предлагая за это дать взятку – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это мошенничество!  В случае получения подобных предложений предлагается немедленно обратиться в органы внутренних дел, поскольку вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее поймать «коллегу» - вымогателя.