Водитель машины, на которую сошел снег с крыши роддома, госпитализирован

В Александрове снежная глыба, упавшая с крыши роддома, серьезно повредила припаркованный рядом с лечебным учреждением автомобиль. Водителя, получившего травмы, пришлось госпитализировать
Новости Автор: 2 февраля 2022, 07:40 7993
обновлено
Фото из группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» / Вконтакте

В обстоятельствах чрезвычайного происшествия разбирается прокуратура Владимирской области. Надзорный орган предварительно установил, что 1 февраля на территории Центральной районной больницы Александровского района с крыши здания родильного дома «сползла глыба мокрого снега и рухнула на автомобиль».

Как поясняют в прокуратуре Владимирской области, личный автомобиль был значительно поврежден снежной массой - раздавлен капот, разбито лобовое стекло, причинены другие повреждения. Водителя пришлось госпитализировать с повреждениями различной степени тяжести.

wJAtHM31F5k.jpg
5e2h6NEpYok.jpg

Прокуратура города Александрова устанавливает все обстоятельства инцидента, сотрудники надзорного органа опрашивают очевидцев и персонал медицинского учреждения. Планируется оценка соблюдения норм и правил жилищно-коммунального законодательства.

Напомним, две недели назад, 19 января, в Коврове у грузовика, вывозившего снег с предприятия, поднялся кузов, и он снес трубы наружной теплосети. Трубы рухнули на припаркованные рядом с фабрикой дверей машины. По сети разошлись кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как водитель успевает в последнюю секунду выскочить из одной из машин. Счастливчиком оказался молодой человек, работающий на своей машине курьером. Он купил машину за несколько дней до ЧП.

Водителю автомобиля в Александрове, увы, повезло меньше.

UPD 10:00

Руководство Александровской районной больницы полагает, что пострадавший водитель автомобиля сам нарушил правила безопасности. Как рассказал газете «Новый город Александров» начальник административно-хозяйственного отдела клиники Сергей Глазунов, мужчина припарковал машину слишком близко к зданию, чего категорически нельзя было делать:

«Чистка снега производилась в субботу и воскресенье (29 и 30 января — прим. Зебра ТВ), именно на акушерском корпусе. Пострадавший автомобиль, вопреки всем требованиям, стоял вплотную к зданию, что делать нельзя. Там имеется табличка, на которой указано, что возможен сход снега и наледи».

Глазунов добавил, что пострадавший часто приезжал к роддому — «привозил и увозил супругу». Сразу после схода снега с крыши он участвовал в эвакуации автомобиля, отвечал на вопросы полицейских. Казалось, мужчина чувствовал себя хорошо, «однако уже к обеду он обратился в травмпункт с жалобами, откуда был госпитализирован», заметил представитель районной больницы.

Помимо прокуратуры, в обстоятельства происшествия разбирается полиция. По итогам проверки будет дана процессуальная оценка, сообщила журналистам начальник штаба ОМВД России по Александровскому району Елена Сергеева.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.