Снесенные крыши, погнутые кресты церквей

Во Владимирской области ликвидируют последствия субботней грозы со шквалистым ветром
Новости Автор: 16 мая 2021, 13:56 14173
в материале использованы фотографии из групп «Подслушано Гороховец [ПГ]», «Подслушано в Муроме ♥ Муром», «Газета "Новая жизнь" Гороховец»

Шквалистый ветер днем 15 мая доставил жителям Владимирской области массу неприятностей. Аномальные погодные условия спровоцировали обрывы и схлестывания проводов, падение деревьев, опор связи и ЛЭП, крыш жилых строений.

Сильно пострадали восточные территории региона: в Гороховецком районе ряд населенных пунктов остались без электроэнергии, центральная районная больница осталась без крыши.

Q-96T7ZKQTM.jpg
m4g2FjHDA-o.jpg
9rp7V1n2G00.jpg
kMC7G_1D3z8.jpg

Муромские «подслушки» пестрят сорванными листами кровли, упавшими остановками общественного транспорта, лежащими на земле проводами, сорванными или погнутыми крестами церквей, помятыми куполами храмов.

MExKC3w1_ZI.jpg
UWqCybEos1o.jpg
sdiqc-kSpmA.jpg
wLqWkk5JPhM.jpg
Cva5ZAPhd3Q.jpg

Владимирэнерго сообщает, что к середине дня 16 мая электроснабжение обесточенных населенных пунктов региона в целом было восстановлено.

«Прохождение атмосферного фронта, сопровождавшегося сильным ветром с порывами до 18м/с, грозами с дождём и градом, стало причиной локальных нарушений электроснабжения в юго-восточной части Владимирской области.
bqlcVk-7-34.jpg
hwWyFij_R1o.jpg
Энергетики филиала "Владимирэнерго" были переведены в режим повышенной готовности и готовы к удару стихи. Для восстановления электроснабжения было оперативно направлено 37 бригад в количестве 181 человека и 61 единица техники, а также передвижные резервные источники электроснабжения. В районы, наиболее пострадавшие от стихии, были направлены персонал и спецтехника из других подразделений "Владимирэнерго" и подрядных организаций. Работы по восстановлению электроснабжения велись всю ночь в круглосуточном режиме, благодаря чему к утру 16 мая удалось запитать большую часть потребителей. В настоящее время энергетики завершают восстановление локальных отключений, а также работают по индивидуальным заявкам на электросетях 0,4 кВ. Ход аварийно-восстановительных работ в круглосуточном режиме контролирует оперативный Штаб филиала "Владимирэнерго"», - сообщили во Владимирэнерго.
LPdpdnUQotE+.jpg
0kZ6s1qJ27I.jpg
Uk6MdwUaTZk.jpg
hvx_fvcwGAI.jpg
R_PwuR483Zk.jpg
akm79Di6rxw.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.