В Муроме глыба льда с крыши школы упала на пожилую женщину. Возбуждено уголовное дело

За последние две недели во Владимирской области как минимум три человека, включая двоих детей, пострадали из-за падения снега и льда с крыш
Новости Автор: 1 марта 2022, 14:50 3599

Во Владимирской области возбуждено второе за две недели уголовное дело из-за падения наледи с крыши зданий на прохожих, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Последний инцидент, в котором пострадала жительница округа Муром 1946 года рождения произошел в понедельник, 28 февраля. Женщина проходила мимо здания средней школы №16, когда на нее с крыши обвалилась глыба льда.

Пострадавшую госпитализировали в больницу «с телесными повреждениями, повлекшими тяжкий вред здоровью». Как сейчас себя чувствует пожилая женщина, прокуратура Владимирской области не уточняет.

«Выявлено, что с 5 по 28 февраля 2022 года очистка крыши школы не проводилась. На момент происшествия проход по улице Л. Толстого вдоль здания учебного заведения каким-либо образом, в том числе сигнальными лентами, ограничен не был», — заявляют в надзорном ведомстве.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело за халатность (ч.2 ст.293 УК РФ). Других подробностей в прокуратуре Владимирской области не приводят.

Напомним, 19 февраля аналогичный инцидент, в котором пострадал четырехлетний ребенок, произошел в поселке Красная Горбатка. Случившееся легло в основу уголовного дела в отношении управляющей компании, которую хотят привлечь к ответственности за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В тот же день, 19 февраля, льдина с крыши дома — опять же в Муроме — обрушилась на голову 11-летнего мальчика, шедшего мимо по тротуару. Владимирский СледКом инициировал доследственную проверку, однако ее результаты до сих пор неизвестны.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.