В Вязниках на пожаре погибли два человека

Отец и сын не выжили после возгорания в квартире в городе Вязники Владимирской области. В МЧС говорят, что, скорее всего, причиной пожара стала неосторожность при курении
Новости Автор: 21 апреля 2021, 13:01 5123
Фото группы «Подслушано Вязники» / Вконтакте

СледКом проводит доследственную проверку по факту гибели двоих мужчин на пожаре в городе Вязники. Сообщение о пожаре в частном доме на улице Ефимьево поступило с спасателям около 5 часов вечера 20 апреля — прохожие увидели дым и позвонили в пожарную часть. Кирпичный дом был охвачен пламенем, когда прибыли пожарные расчеты. Огонь удалось остановить, не допустив его перехода на соседние дома, общая площадь пожара составила 81 квадратный метр.

JGXR5443.JPG фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

При разборе завалов на месте происшествия были обнаружены тела двоих мужчин без признаков насильственной смерти. В управлении МЧС по Владимирской области уточняют, что это были 80-летний и 53-летний отец и сын.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Со слов родственников, ранее случались подобные инциденты, мужчин предупреждали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

4SzhccodjtM.jpg

«Тревожное» ведомство напоминает гражданам о смертельной опасности курения в постели. При обнаружении пожара надо как можно оперативнее сообщить об этом по номерам 101 и 112, при возможности принять посильные меры по тушению и эвакуации людей, но ни в коем случае не возвращаться в горящие строения за вещами.

Последнее предупреждение — не случайное. Накануне, 19 апреля, во Владимирской области на пожарах в дачных домах погибли два человека. В одном случае — в селе Семеновское-Советское Суздальского района - сгорела 33-летняя женщина. По словам очевидца пожара, соседа погибшей девушки, он увидел, как из пристройки идёт густой чёрный дым и бросился на помощь. Во дворе горящего дома находились хозяйка и собака, хозяин дома был на работе. Девушка бросилась в горящий дом в надежде что-то оттуда вынести, но выбраться самостоятельно не смогла. Соседу не удалось войти в горящее здание, чтобы помочь женщине, он смог только перенести на безопасное расстояние собаку вместе с будкой.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.