В затоне Гидромуть в Коврове из воды достали тело мужчины

38-я жертва купального сезона-2022 во Владимирской области: в черте города Коврова в неразрешенном для купания месте утонул 49-летний мужчина
Новости Автор: 17 августа 2022, 13:17 3789
фото Михаила Овчинникова

Как рассказали Зебра ТВ в ГУ МЧС по Владимирской области, тело мужчины вынули из воды на затоне Гидромуть в городе Коврове вчера, 16 августа, около 10 часов утра. Погибшему было 49 лет. В социальных сетях местные жители предполагают, что очередная трагедия на воде могла случиться из-за «пьяного» купания — по статистике спасателей, взрослые люди в купальный сезон гибнут в водоемах, в 90 процентах случаев находясь в нетрезвом виде.

Таким образом, число погибших с 1 июня в реках и озерах на территории региона-33 достигло 38, из них 8 — это дети и подростки. Напомним, 15 августа в реке Клязьма в Собинке утонула 14-летняя девочка, которая спасла своих младших подружек, но не сумела выплыть с глубины реки. На затоне Гидромуть в Коврове, где купаться запрещено, это была не первая трагедия в текущем сезоне - 5 августа там погиб 35-летний мужчина.

Августовская жара пока и не думает покидать Центр России — спасатели в очередной раз обращаются к владимирцам с настоятельной рекомендацией соблюдать правила безопасного поведения при отдыхе у воды:

  • купаться только на официальных пляжах, которые есть практически в каждом муниципальном образовании;

  • отказаться от приёма алкоголя во время отдыха на пляже;

  • отказаться от купания при неудовлетворительном состоянии здоровья;

  • не купаться в незнакомых водоёмах;

  • не оставлять без присмотра детей и обучить их плавать заблаговременно;

  • не использовать для плавания надувные матрасы.

Если вы стали очевидцем происшествия, незамедлительно сообщите по номерам 101 и 112, а при адекватной оценке своих сил и умений попробуйте самостоятельно оказать помощь утопающему.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.