Автодор раскрыл данные о продаже владимирского леса, вырубленного для строительства скоростной трассы М-12

Государственная компания пояснила, на каких основаниях стала собственником леса, вырубленного во Владимирской области из-за строительства федерального автомобильного шоссе М-12. Примерная сумма, которую дорожники планируют выручить от продажи владимирской древесины, пока не раскрывается
Новости Автор: 26 июня 2021, 14:05 9337

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (Автодор) в официальном ответе на запрос Зебра ТВ пояснила некоторые моменты реализации древесины, получаемой при рубке леса в створе будущей скоростной трассы М-12 «Москва - Казань» на территории Владимирской области.

Зебра ТВ уже сообщала, что бюджет Владимирской области не получит ни копейки от продажи зеленых насаждений, вырубленных при строительстве платного автобана.

В ответе Зебра ТВ Автодор поясняет, что срубленные владимирские сосны и березы по закону являются собственностью государственной компании, и раскрывает механизм продажи владимирского леса на электронной площадке.

Площадь уже вырубленного во Владимирской области леса Автодор не называет. Судя по всему, это более 1 100 гектаров. Эту цифру эмпирически можно вычислить, исходя из площади компенсационной высадки деревьев, которую Автодор должен провести во Владимирской области взамен вырубленного леса. В соответствии с проектной документацией общая площадь лесовосстановительных работ во владимирском регионе составляет 1 122 гектара.

Сумма, которую Автодор планирует выручить от продажи владимирских лесов, в официальном ответе госкомпании не фигурирует.

Ответ Зебра ТВ-1.jpg
Ответ Зебра ТВ-2.jpg
Ответ Зебра ТВ-3.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.