Без водки, но с хенд-мейдом и классической музыкой

Как и чем развлекают на избирательных участках региональной столицы в ходе выборов губернатора и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области
Новости Автор: 8 сентября 2013, 15:59 3829

Одновременно со всеми избирательными участками в городе Владимире открылись столовые и буфеты. И если ВИПы, как правило, обходят развалы с пирожками, котлетами и компотом стороной, то обычные избиратели с самого утра начали принюхиваться и приглядываться к ароматным закускам, набирая с собой увесистые пакеты пирогов и прочей снеди. Интерес к провизии проявляют в основном бабушки и дедушки, которых в первой половине дня на участках было абсолютное большинство.

razvlekuha9.jpg

 razvlekuha11.jpg razvlekuha12.jpg

Нынешние выборы, пожалуй, меньше всего напоминают ярмарочные гулянья, в которые непременно превращались подобные мероприятия последних десятилетий. Алкоголь в буфетах и столовых вообще отсутствует, а процесс голосования сопровождает классическая или фольклорная культурная программа.

show1.jpg

 razvlekuha7.jpg razvlekuha16.jpg

В Доме офицеров, например, в большом зале организован полноценный детский концерт, здесь же стоят развалы с работами местных рукодельниц. В 41-ой школе посетителей прямо в холле встречают звуки живой скрипичной музыки, а в 23-ей школе бабушкам нахваливают детские книжки и художественные альбомы.

razvlekuha17.jpg razvlekuha20.jpg

Правда, самих избирателей, по крайней мере в первой половине дня, на участках не так уж и много. Поэтому потребителями культурно-досуговой составляющей выборного процесса зачастую являются скучающие наблюдатели и члены избирательных комиссий.