«Безответственное отношение к уборке снега»

Государственная инспекция адмтехндзора администрации Владимирской области зафиксировала многочисленные факты нарушения правил зимней уборки во Владимире. С начала 2021 года уже составлено 78 протоколов, наложено штрафов на общую сумму 185 тысяч рублей.
Новости Автор: 20 марта 2021, 13:30 7362
Фото из архива Зебра ТВ

Государственная инспекция административно-технического надзора администрации Владимирской области сообщает, что в текущем году власти ряда муниципалитетов 33-го региона принимали недостаточно своевременных мер по выполнению требований Правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства в части зимней уборки. Больше всего нарушений выявлено в городе Владимире, а также в Александровском, Гусь-Хрустальном, Петушинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах.

Подпись видеоФото из архива Зебра ТВ

Сотрудники Государственной инспекции административно-технического надзора постоянно ведут контроль за проведением зимней уборки во Владимире и области, в том числе на закреплённых за муниципалитетами территориях.

В 2021 году инспекторы инспекции регулярно фиксировали нарушения, связанные с механизированной уборкой центральных магистралей, улиц, дорог и тротуаров, очисткой остановочных пунктов общественного транспорта, неудовлетворительной очисткой площадей перед торговыми центрами, домами культуры и автостоянок.

0538 Складирование снега на территории, прилегающей к музколледжу.jpg
0538 Снег, смешанный с грязью и реагентами, складирован на газоне, ул. Н. Дуброва 32.jpg
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Во Владимире, кроме того, допускалось временное складирование снежных масс после уборки территорий. В результате в городе образовались кучи перемешанного с реагентами снега, которые своевременно не вывозились.

«Эти кучи снега наносят вред окружающей среде и уродуют внешний вид города, теперь они превратились в гигантские лужи, серьёзно осложняющие жизнь горожан. И всё это в первую очередь – следствие недостаточной работы администраций муниципальных образований, допустивших превращение вверенных им населённых пунктов в «венеции»», - информирует областная инспекция адмтехнадзора.
Подпись видеоФото из архива Зебра ТВ
Подпись видео

По результатам проведённых проверок в отношении МКУ «Центр управления городскими дорогами» и МКУ «Благоустройство» города Владимира возбуждено 8 административных производств, выдано 5 предписаний об устранении нарушений. Кроме того, в Совет народных депутатов и администрацию Владимира направлены письма о необходимости исправления сложившейся ситуации и принятии соответствующих мер.

0538 Площадь перед торговым центром не очищена от снега, ул. В. Дуброва 26.jpg
0538 Проезжая часть не очищена от снега, ул. Н. Дуброва 24.jpg
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Всего с начала года по областному центру составлено 78 протоколов в отношении юридических и должностных лиц, не обеспечивших своевременную уборку на закреплённых территориях (в том числе, связанных с неудовлетворительной очисткой крыш от наледи), рассмотрено 50 дел, наложено штрафов на общую сумму 185 тысяч рублей. «Контрольно-надзорные мероприятия и контроль за устранением нарушений будут продолжены сотрудниками инспекции», - сообщает областная инспекция адмтехнадзора.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.