Дорогу в Загородный временно перекроют

В связи с забегом, организованным движением «Русь жива», 3 ноября транспортное сообщение с Загородным парком будет временно нарушено
Новости Автор: 31 октября 2014, 14:24 23 5383

3 ноября с 12:00 до 13:00 будет частично перекрыто движение по Ерофеевскому спуску и Судогодскому шоссе, на участке от улицы Горького до Загородного парка — сообщает администрация города Владимира.

Единственную, по сути, дорогу, соединяющую центр города с загородной зоной, закроют в связи с проведением ежегодного забега движением «Русь Жива». По задумке, его участники должны пробежать от центра Владимира до Загородного парка, где общественниками из «Трезвого Владимира» запланировано проведением целой серии праздничных мероприятий.

Как пояснил Зебра ТВ руководитель пресс-службы администрации города Владимира Александр Карпилович, сколько именно полос движения будет закрыто - пока непонятно. На месте будут работать сотрудники ГИБДД, которые станут ориентироваться по ситуации и вручную разруливать движение. Если участников забега будет не слишком много (что во многом будет зависеть и от погоды), чиновники закроют одну из трех полос в Загородный.

После забега в Загородном парке будут организованы «народные гуляния»:

- турнир по Рюхам (старая русская игра, наподобие «городков»);
- турнир по Киле (старая русская игра с мячом, наподобие английского регби)
- Владимирский турнир по лапте среди школ города – 16 команд;
- Русские забавы (зрелищные соревнования с участием нескольких сотен молодых людей на силу, ловкость и выносливость);
- Традиционная кулачная стенка (кулачная стенка в боксерских перчатках с огнем и барабанами)
- Торговый ряд (ремесленные лавки, а также мед, чай, сбитень, блины)
- Мастер-классы (куклы обережные, сухое валяние, плетение браслетов, роспись дощечек, плетение шнура на вилки, бой на деревянных ножах, кузнечная мастерская, историческое фехтование)