Где во Владимире будут менять трубы в 2021 году?

Концессионер городских теплосетей столицы Владимирской области компания «Т Плюс» в 2021 году вложит в ремонт более 500 миллионов рублей. Энергетики рассказали, где планируют провести самые масштабные работы
Новости Автор: 27 января 2021, 09:00 4 4174
Фото из архива Зебра ТВ

В 2020 году компания «Т Плюс» вложила в ремонт владимирских теплосетей 450 миллионов рублей, это позволило привести в порядок 25 километров труб.

На 2021 год объем инвестиций, которые концессионер владимирских теплосетей готов вложить в инфраструктуру, превысит 500 миллионов рублей. Спектр работ включит в себя обновление трубопроводов и объектов генерации энергии. По словам директора владимирского филиала «Т Плюс» Олега Грошева, на тепловые сети могут дополнительно направить еще 150-200 миллионов рублей.

«По городским теплосетям инвестпрограмма вся утверждена. Мы, как и обещали, дотянем ее до 500 миллионов. Но в голове дополнительно держим минимум 100 миллионов, чтобы быть готовыми в случае, если что-то не получилось, все изыскания и проектные работы провести.

Чайковского мы закончим до «Золотого кольца», планируем заменить участок трубопровода Октябрьский проспект-Мира. И наш долг, который остался перед городом, - временный асфальт на Октябрьском проспекте, где недавно был промыв у наших коллег, снимем «зимний» асфальт, заменим на современный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Весной восстановим дорогу», - пояснил Олег Грошев.

XXVI-5507.jpg Андрей Шохин и Олег Грошев

Самые масштабные мероприятия на магистральных теплосетях на 2021 год запланированы в Военном городке в районе улиц 9 Января, Бакулинская, Казарменная. Также предусмотрен третий этап работ по замене трубопровода на улице Чайковского, но на этот раз без перекрытия проезжей части, а на газоне. Инвестпрограмма включает техническое перевооружение тепловых сетей от котельной ПМК 18 в микрорайоне Юрьевец и перевооружение тепловых сетей в районе улиц Офицерская, Разина, Диктора Левитана.

Глава города Андрей Шохин отметил, что все планы дорожного ремонта переданы энергетикам, чтобы синхронизировать их с ремонтными работами на теплосетях под проезжей частью.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.