Мэрия Владимира возвращает автобусный маршрут №21С

Автобусный маршрут №21С, который соединял микрорайон Энергетик с улицей Куйбышева в столице Владимирской области, будет снова перевозить пассажиров с 30 июня, но по измененному расписанию
Новости Автор: 29 июня 2021, 12:41 8151

Администрация города Владимира возвращает автобусный маршрут №21С, который упразднили после того, как у транспортной компании АДМ истек контракт на его обслуживание. Автобусы вернутся на линию 30 июня, подтвердили Зебра ТВ в пресс-службе мэрии.

До проведения торгов маршрут №21С передан ООО «РТС», которая сейчас обслуживает во Владимире маршруты №6C (Левино поле – Центральный рынок), №12С (Улицы Куйбышева – Мостострой), №32 (Левино поле – Тандем) и №152 (Юго-Западная – Ославское).

После возвращения расписание на маршруте №21С незначительно изменится. Движение будет начинаться в 06:00, на час прерываться около полудня и заканчиваться после полуночи (последний рейс из Энергетика будет отправляться в 23:05). Интервалы при движении с улицы Куйбышева – 12-14 минуты в часы пик и 25 минут в остальное время – останутся прежними, в Энергетике ждать автобуса придётся дольше. 

А21 СМИ 2020_3.jpgСтарое расписание
А21С СМИ с 30.06.2021 ООО РТС.jpgНовое расписание

С начала года компания АДМ, закончившая 2020 год с налоговой недоимкой более 20 миллионов рублей, отказалась от 18 из 20 своих автобусных маршрутов. Их временно передали другим перевозчикам. Перераспределение сил на рынке общественного транспорта получилось болезненным для пассажиров.

Мэрия Владимира обвиняла АДМ в нежелании идти на контакт и «создании условия для дестабилизации транспортного обслуживания» горожан. Перевозчик отвечал, что чиновники не захотели помочь компании, из-за пандемии попавшей в сложную финансовую ситуацию.

Последний раз транспортная компания АДМ ушла с автобусных маршрутов 17 июня после того, как истекли контракты на их обслуживание. Руководство перевозчика заявляло, что заранее предупреждало власти столицы Владимирской области о своем решении и работало в убыток себе.

В мэрии Владимира утверждали, что уход АДМ был неожиданным, а управлению транспорта и связи пришлось экстренно вводить временные маршруты, чтобы жители западных микрорайонов не остались без сообщения с центром Владимира.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.