Молочные санкции

Прокуратура оштрафовала на 100 тысяч компанию «ВладФуд» за поставку в больницу некачественных молочных продуктов. Фирма может быть аффилированной со скандально известным бизнесменом Фроловым, арестованным за такие же поставки
Новости Автор: 22 декабря 2017, 11:02 2764

Прокуратура Гороховецкого района Владимирской области выявила нарушения в деятельности компании «ВладФуд», которая поставляла продукты в Гороховецкую центральную районную больницу.

Установлено, что 8 августа 2017 года ООО «ВладФуд» поставило 40 литров молока питьевого пастеризованного, 16 упаковок творога и 12 упаковок масла сладко-сливочного в лечебное учреждение:

«Экспертиза указанной продукции показала, что изъятые образцы кисломолочной продукции не соответствуют требованиям технических регламентов. В отобранных пробах молока, масла и творога обнаружены бактерии группы кишечных палочек, превышающие допустимый уровень содержания микроорганизмов».

По постановлению прокурора Гороховецкого района компания «ВладФуд» привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.14.43. КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). Арбитражный суд Владимирской области назначил поставщику некачественной молочки штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, компания «ВладФуд» неоднократно фигурировала в материалах правоохранительных органов наряду со скандально известным бизнесменом Станиславом Фроловым, поставщиком молочной продукции в школы и больницы Владимирской области. Формально, по данным ЕГРЮЛ, компания «ВладФуд» не имеет отношения к бизнесмену Фролову. Но управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщало, что ведомству известен круг лиц, аффилированных со скандально известным предпринимателем. По данным надзорного ведомства, они становятся учредителями новых фирм, которые выигрывают торги для «продуктовой империи» Фролова. И компания «ВладФуд», по мнению Роспотребнадзора, могла являться одной из таких фирм.

В последний раз компанию «ВладФуд» оштрафовали на 100 тысяч рублей за поставку некачественного молока, сыра, творога и сметаны в 5 социальных учреждениях Муромского и Меленковского районов.

Сам бизнесмен Станислав Фролов находится в СИЗО до 14 января 2018 года - его подозревают в мошенничестве при выполнении государственных контрактов по поставке продуктов питания в социальные учреждения Владимирской области. Индивидуальный предприниматель Фролов включен в Реестр недобросовестных поставщиков, чего так долго добивались местные власти, включая губернатора Владимирской области.