Оживление на владимирском рынке труда. Эксперты по подбору персонала сообщают о росте спроса на рабочую силу

Малый и средний бизнес Владимирской области активизировал поиск новых сотрудников. В июне предприниматели открыли в 2,5 раза больше вакансий, чем в мае
Новости Автор: 23 июля 2020, 12:44 16 3003

Коммерческий сектор экономики Владимирской области, видимо, все-таки смог пережить карантин. Об этом свидетельствует активизация владимирского бизнеса в поисках новых сотрудников, на которую обратила внимание крупнейшая в России рекрутинговая платформа по подбору персонала HeadHunter.

«Сейчас мы наблюдаем постепенное возвращение к докризисной ситуации на рынке труда, однако о быстрой стабилизации пока говорить не приходится. Компании разного масштаба просчитывают варианты развития бизнеса в новых реалиях. Часть работодателей возобновила подбор персонала, и представители малого и среднего бизнеса – не исключение. Как показывает практика, в сегменте малого и среднего бизнеса активнее всего ведут себя компании из отраслей ИТ, строительства и недвижимости, розничной торговли. А самый высокий спрос сохраняется на менеджеров по продажам и по работе с клиентами, бухгалтеров, торговых представителей и продавцов-консультантов», - отмечает менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru Север ЦФО Мария Токарева.

По данным HeadHunter, лидерами по набору новых сотрудников во Владимирской области стали индивидуальные предприниматели. ИП разместили в июне в 2,5 раза больше вакансий, чем в мае - рост составил +157%. Но этого всего на 3,4% больше, чем в июне прошлого года, - отмечают в рекрутинговом агентстве.

На втором месте по количеству новых вакансий идет малый бизнес. Число предложений о работе от компаний малого бизнеса во Владимирской области в июне увеличилось на 79% по сравнению с маем и на 59,9% по сравнению с июнем прошлого года, - констатируют специалисты по подбору персонала.

На третьем месте по оживлению рынка труда оказались владимирские компании среднего бизнеса. За первый месяц лета активность компаний из сегмента среднего бизнеса в поиске новых сотрудников выросла на 44,7% к маю этого года и на 52,3% к июню прошлого года.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.