Почему «облысел» склон вдоль парадной лестницы к владимирскому стадиону «Торпедо»?

Власти города Владимира сообщили, что масштабная вырубка деревьев произведена на областной земле, поэтому городские чиновники не имели права ни согласовывать ее, ни запрещать
Новости Автор: 24 апреля 2023, 13:08 4979

Вдоль главной лестницы к стадиону «Торпедо» вырубили многолетние деревья – неутешительную картину горожане заметили в воскресенье, 23 апреля. На склоне остались только пеньки и бревна – теперь передохнуть на террасах парадной лестницы в тени не получится.

SKRVC0011-8398.jpg

В мэрии города Владимира Зебра ТВ пояснили, что запрос на проведение санитарной очистки склона от больных и упавших деревьев направил городским властям директор спорткомплекса «Торпедо» Евгений Дурнев. Однако спорткомплекс располагается на областной земле, поэтому городские власти не имеют права согласовывать или запрещать вырубку. Евгения Дурнева проинформировали, что он должен обратиться за согласованием в министерство имущественных и земельных отношений Владимирской области, чтобы согласовать мероприятие.

SKRVC0011-8395.jpg
SKRVC0011-8392.jpg

Зебра ТВ направит запросы руководству спорткомплекса «Торпедо» и в министерство имущественных и земельных отношений Владимирской области, чтобы уточнить, чем была обусловлена необходимость полностью зачищать склон вдоль парадной лестницы к стадиону от деревьев, были ли работы согласованы на областном уровне и предусмотрены ли какие-либо финансовые компенсации или компенсационные посадки деревьев.

XXIII-9521.jpgДеревья до вырубки, 2020 год
XXIII-9529.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.