Работы на дороге между Владимиром и Суздалем, предполагающие расширение трассы до четырех полос, начнутся уже в конце мая

Федеральная компания Упрдор «Москва — Нижний Новгород» заявила, что полностью выполнить расширение суздальской дороги до четырех полос и открыть рабочее движение по ней планируется в 2023-2024 годах
Новости Автор: 24 мая 2023, 09:59 4695
Фото ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород»

ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» сообщает, что работы по капитальному ремонту и расширению трассы Р-132 «Золотое кольцо» на участке от Владимира до Суздаля и объездной дороги Суздаля начнутся в самое ближайшее время.

В период проведения работ организация движения транспорта на суздальской дороге существенных изменений не претерпит, обещает федеральная дорожная компания: машины, как и раньше, будут двигаться по двум встречным полосам. При этом в местах производства работ возможно сужение проезжей части с ограничением скоростного режима.

Максимальная скорость движения на время капремонта вне населенных пунктов будет установлена – 50 км/ч, в границах населенных пунктов - 40 км/ч.

Упрдор «Москва — Нижний Новгород» заявляет, что полностью выполнить расширение автодороги до четырех полос и открыть рабочее движение по ней планируется в 2023-2024 годах. А в 2025 году должно завершиться обустройство инфраструктуры и прилегающей территории.

Напомним, ранее стало известно, что проводить капремонт суздальской трассы и обхода Суздаля будет компания из Ивановской области ООО «Союз Автодор». Стоимость двух контрактов превышает 11 миллиардов рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.