Рядом со школой - «инновационный» переход

Во Владимире на улице Мира «бессветофорную зебру» оборудовали по-новому, теперь ее в темное время суток не заметить невозможно
Новости Автор: 13 сентября 2014, 13:17 19 7498

Первый в городе «инновационный» нерегулируемый пешеходный переход появился рядом со школой №21 на Мира. Или рядом с бассейном на Мира, как кому больше нравится. Об этом сообщает УГИБДД по Владимирской области. «Зебру» оборудовали по-новому, с применением инновационных технических средств организации дорожного движения, еще в августе. Но местные жители говорят, что до последнего времени она «не горела». А теперь вот все заработало.

ГАИшники перечисляют, в чем инновационность новой «зебры»: применена комбинированная с повышенной отражающей способностью (бело – желтого цвета) дорожная разметка, установлены дорожные знаки со светоиндикационной подсветкой, на всем протяжении образовательного учреждения установлено пешеходное ограждение перильного типа, над проезжей частью в зоне пешеходного перехода установлено локальное искусственное освещение, обустроены подходы к переходу.

Данные технические средства организации дорожного движения применены в соответствии с требованиями ГОСТов, в том числе с изменениями, вступившими в действие 28 февраля этого года. Новые требования нормативных документов направлены на обеспечение безопасности детей у образовательных учреждений. Появятся ли подобные переходы у других школ во Владимире — пока не сообщается.