Цветочные лебеди с улицы Мира «переехали» на Лыбедскую магистраль

На Лыбедской магистрали в районе Ерофеевского спуска появится новая цветочная композиция – клумба-лодка, окруженная лебедями. Площадь новой клумбы – 60 «квадратов»
Новости Автор: 3 июля 2020, 09:39 17 3518

Сотрудники МКУ «Благоустройство» формируют новую флористическую композицию на Лыбедской магистрали в районе Ерофеевского спуска. Водную тематику имеющихся на магистрали композиций «Цветочная ладья» и «Рыбки» продолжит новая клумба-лодка и лебедей на цветочных волнах.

FOOfqy8Zl.jpg

Как уточняют в мэрии столицы Владимирской области, площадь новой цветочной композиции – 60 квадратных метров. Каркасы садовых фигур и окружающую их площадку украсят агератумы, лобелии, петунии, овсяница и седум. Все цветы вырастили в теплице МКУ «Благоустройство», то есть, их не придется закупать в коммерческих питомниках.

002 (1).jpeg

2 июля под новую флористическую композицию завезли плодородный грунт и сделали разметку. В центре композиции смонтировали и заполнили специально подготовленной смесью каркасы фигур лебедей. Работники муниципального «Благоустройства» завершат высадку цветов в ближайшие дни.

005.jpeg
«Эскиз новой композиции был разработан муниципальными цветоводами еще зимой. К слову, раньше каркасы фигур лебедей использовали для украшения газона на улице Мира. Теперь там сделали новый флористический объект - «Бабочку», а лебеди по тематике пригодились для оформления Лыбедской магистрали», - сообщают в мэрии Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате