Во Владимире завершается строительство нового корпуса тубдиспансера в Загородном микрорайоне

В июле-августе планируется ввод в эксплуатацию нового корпуса туберкулезного диспансера в Загородном микрорайоне города Владимира. Сейчас  в здании завершаются отделочные работы и монтаж медицинского оборудования
Новости Автор: 3 июля 2020, 08:58 5 4443

Медицинские службы Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи, в народе именуемого противотуберкулёзным диспансером, готовятся к переезду из аварийного здания в новый двухэтажный корпус площадью 2 300 квадратных метров, - сообщает департамент здравоохранения Владимирской области.

Новый корпус располагается на территории Центра фтизиопульмонологической помощи на Судогодском шоссе в Загородном микрорайоне города Владимира. В новом здании разместят диагностические и консультационные службы для пациентов с инфекционной патологией.

«Реализованный инженерно-архитектурный проект позволит исключить распространение инфекций через биологические аэрозоли между различными категориями посетителей», – подчеркнул главный врач тубдиспансера Григорий Волченков.
4Cm9IMaAHiA.jpg

По проекту в новом здании тубдиспансера предусмотрено пять изолированных зон: чистая зона для персонала, взрослая зона, детская зона, миграционная зона для приема людей с иммунодефицитами и рентгеновский блок.

eL7noZVAs2I.jpg

О необходимости строительства нового корпуса тубдиспансера заговорили в конце 2018 года. Работники учреждения пожаловались Владимиру Сипягину на то, что в аварийном корпусе нарушаются противопожарные и санитарные нормы. Губернатор заявил, что на 2019 год в бюджете Владимирской области заложат 113,1 миллиона рублей, а на 2020 год – еще 166,9 миллиона. Впоследствии первоначальная сумма строительства нового корпуса с 280 миллионов рублей была скорректирована до 220 миллионов рублей. Планировалось, что объект введут в эксплуатацию до конца 2020 года.

В облздраве подтверждают, что ориентировочный срок ввода в эксплуатацию нового корпуса тубдиспансера – июль-август 2020 года. На данный момент в здании завершаются внутренние отделочные работы, идет монтаж медицинского оборудования, проводится благоустройство территории.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате