Во Владимирской области простились еще с двумя военнослужащими, погибшими на Украине

В городах Киржаче и Костерево Владимирской области простились с подполковником и ефрейтором, погибшими на территории Украины в ходе специальной военной операции
Новости Автор: 29 марта 2022, 12:20 16121

Во Владимирской области продолжают прощаться с военнослужащими, погибающими в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Сегодня, 29 марта, в Петушинском районе отдают последние почести гвардии ефрейтору — уроженцу города Костерево, 1998 года рождения. Молодой военнослужащий занимал должность старшего водителя-механика в одном из парашютно-десантных полков. Дата и место гибели солдата неизвестны, посмертно он награжден государственной наградой - Орденом Мужества.

Прощание с ефрейтором прошло в Крестовоздвиженском храме города Костерево. Похоронен военнослужащий будет на кладбище близ деревни Аббакумово Петушинского района.

Днем ранее, 28 марта в Киржаче простились с гвардии подполковником, погибшем на Украине 19 марта. Офицер родился в Киржаче в 1982 году, окончил киржачскую «Школу Армии» имени В. К. Карамина, затем рязанское воздушно-десантное училище, прошел путь от командира взвода до начальника штаба полка.

Прощание с подполковником прошло в киржачском районном Доме культуры, отпевание — в Вознесенской церкви Борисоглебского погоста под Киржачом. На кладбище этого погоста офицер был похоронен. Посмертно он также был представлен к Ордену Мужества.

Напомним, похороны первых трех военнослужащих — уроженцев Владимирской области, погибших в ходе спецоперации на Украине, прошли 15-17 марта в Муромском и Судогодском районах.

А 18 марта во Владимире, Радужном и Судогодском районах простились с четырьмя офицерами Росгвардии, также погибшими на территории Украины.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.