Во Владимирской области в ближайшие дни прогнозируются ночные заморозки

22 и 23 мая ночью и утром в отдельных районах Владимирской области ожидается понижение температуры до -2ºС. Селянам и дачникам рекомендуют позаботиться о будущем урожае
Новости Автор: 21 мая 2020, 16:30 13 12526

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает о возможных заморозках 22 и 23 мая. По сведениям Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночные и утренние часы в пятницу и субботу в отдельных районах Владимирской области ожидаются заморозки в воздухе до -2ºС.

Такие погодные явления повышают риски возникновения пожаров в случае неправильной эксплуатации обогревательных приборов и печей. Кроме того, в МЧС напоминают об угрозе для сельскохозяйственных растений — огородникам необходимо провести действия, позволяющие уберечь посадки от заморозков.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан быть внимательными и осторожными в период нетипичного для мая похолодания и предельно минимизировать риски возникновения пожаров.

При возникновении происшествий и ЧС звонить следует на телефоны спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате