Водитель с BlaBlaCar бросил на трассе беременную жительницу Владимира и увез ее вещи

Во Владимирской области дорожники пришли на помощь женщине, ждущей ребенка, которая оказалась на заправке у трассы М-7 без вещей — водитель, согласившийся довезти ее из Казани во Владимир, уехал без объяснения причин
Новости Автор: 9 июня 2021, 11:27 15118

Популярные сервисы по поиску попутчиков не всегда оказываются безопасными. Одну такую историю, которая, к счастью, закончилась благополучно, рассказал Упрдор «Москва — Нижний Новгород».

Мастер дорожного патруля помог 30-летней женщине, попавшей в трудную ситуацию на трассе М-7 во Владимирской области. Попутчик не довёз её до точки назначения, оставив без вещей на АЗС. Инцидент произошел утром 6 июня на 298-м километре трассы М-7 возле города Вязники.

К мастеру патрульной службы дорожно-эксплуатационной организации «ДонДорСтрой» Сергею Огудину с просьбой о помощи обратилась женщина, находящаяся на шестом месяце беременности. Она рассказала, что воспользовалась популярным сервисом поиска попутчиков для поездки из Казани во Владимир. Однако водитель автомобиля, который согласился её подвезти, по непонятным причинам оставил женщину на заправке и уехал со всеми ее вещами.

Можно лишь представить, какой стресс испытала беременная женщина, понадеявшаяся на добросовестность водителя, выставившего свои услуги на BlaBlaCar. С ее слов, поездку она искала именно на этом интернет-ресурсе.

Мастер дорожной службы не остался безучастным - он подвез женщину до автовокзала города Вязники, где она смогла купить билет на междугородний автобус и благополучно добраться до Владимира.

Нижегородская «дочка» Росавтодора, обслуживающая федеральные трассы в том числе во Владимирской области, рассказывает, что дорожные патрули регулярно объезжают подведомственные участки, рабочие выполняют регламентные работы и оперативно реагируют на аварийные ситуации. В случае поломки машины, ДТП и так далее - водители могут связаться с Ситуационным дорожным центром по бесплатному телефону 8-800-505-76-52.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.