Выменял теленка и поросенка на водительские права

Крестьянин из Ковровского района Владимирской области продал скотину, чтобы купить через интернет поддельные водительские права, и в первую же поездку попался на нарушении правил дорожного движения
Новости Автор: 27 марта 2014, 08:08 2 4962

В пресс-службе областного УМВД сообщают о курьезной истории. 25 марта около пяти часов вечера в Коврове на улице Белинского сотрудники ДПС остановили ВАЗовскую «пятерку» под управлением 54-летнего жителя Ковровского района за нарушение правил дорожного движения.

При проверке документов выяснилось, что у владельца отечественной легковушки поддельные права, изготовленные на копировальном аппарате. В дальнейшем это подтвердила и экспертиза. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа».

Правоохранители сообщают, что подозреваемому долго не удавалось сдать экзамены в ГИБДД на получение водительских прав. В конце концов мужчина бросил безрезультатные попытки и заказал права в интернете. Через некоторое время, перечислив продавцу 20 тысяч рублей, он получил желанный документ заказным письмом.

В ковровском УВД также рассказали, что для покупки прав крестьянину пришлось продать имеющуюся у него скотину: теленка и поросенка. Теперь мужчина остался без денег, без прав и без хозяйства.

Нарушителю может грозить штраф в размере до 80 тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев.