За три с половиной месяца суды Владимирской области наложили штрафов на нарушителей противоэпидемических мер почти на 2 миллиона рублей

Губернатор Владимир Сипягин поручил выяснить, какие предприятия общественного питания рекламируют проведение корпоративов во время разгара второй волны коронавируса. Власти Владимирской области сообщают, что всего на нарушителей противоэпидемических мер наложено штрафов в сумму почти 2 миллиона рублей
Новости Автор: 16 декабря 2020, 15:16 5 2778

С 1 сентября 2020 года суды Владимирской области рассмотрели 227 протоколов в отношении нарушителей противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавируса. Общая сумма наложенных штрафов составила 1 миллион 955 тысяч рублей. Такие цифры на еженедельном онлайн-брифинге по эпидемической назвал вице-губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

2625_Shevchenko.JPG

Получается, что средний размер штрафа составил 8 612 рублей 33 копейки.

Вице-губернатор заявил, что антикоронавирусные контрольные мероприятия по предприятиям и организациям во Владимирской области будут продолжены и активизированы. В частности, на прошлой неделе проведено 95 проверок, по результатам которых на нарушителей составлен 31 протокол.

Среди прочего Сергей Шевченко сообщил, что губернатор Владимир Сипягин поручил проконтролировать деятельность предприятий общественного питания в плане рекламы и анонсирования новогодних корпоративов.