Уровень половодья в районе знаменитого храма Покрова на Нерли оказался больше среднегодовых показателей

Быстро прибывающая в последние два дня вода в реках Клязьма и Нерль затопила большую часть знаменитого Боголюбовского луга
СПЕЦПРОЕКТЫ 18 апреля 2022, 13:13 12902
dp4Cr3fKkBk.jpg
NrySQgDSQjk.jpg На фотографиях, сделанных владимирскими фотографами с помощью квадрокоптера, видно, что половодье накрыло пешеходную дорожку к храму Покрова на Нерли и частично затопило автомобильную дорогу к этой святыне. Не залитыми остаются верхние участки луга, возвышенности и сам насыпной холм, на котором стоит церковь Андрея Боголюбского. Подойти к этому острову не получится даже в болотных сапогах — вода уже по пояс. В районе пешеходного моста над железной дорогой дежурят сотрудники дирекции комплекса «Боголюбовский луг» и предупреждают туристов об опасности. С понедельника будет осуществляться дежурство сотрудников управления МЧС по Владимирской области с плавсредством.
EgGgZoLnRSo.jpg Судя по всему, половодье еще не достигло своего пика. Утром в понедельник, 18 апреля, вода продолжает прибывать. По оценке дирекции комплекса «Боголюбов луг», уровень разлива в 2022 году оказался больше прошлогоднего в два раза.
0y4-98EApHM.jpg
NJdJxnLM3ZY.jpg
6faK4WSup0A.jpg
n_rduX8RMNQ.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.