Во Владимирской области проходит V региональный форум «Современное село: новое поколение, большие возможности»

Авторами проекта выступили владимирский Белый дом, проект «Единой России»  «Российской село во Владимирской области», Российский Союз сельской молодёжи и Россельхозбанк. Форум посвящён воспитанию успешного сельского предпринимателя, способного объединить современные знания, технологии механизацию сельскохозяйственных процессов
СПЕЦПРОЕКТЫ Автор: 30 ноября 2022, 09:37 4927
online

Сегодня в селе Новоалександрово Суздальского района Владимирской области проходит региональный V форум «Современно село: новое поколение, большие возможности»

Его цель: научить молодежь создавать вокруг себя перспективную среду для развития сельских территорий и собственных бизнес-проектов.

Спикерами форума являются:

  • Александр Авдеев, губернатор Владимирской области;

  • Александр Ремига, первый вице-губернатор, курирующий вопросы АПК ;

  • Констатнтин Демидов, директор департамента сельского хозяйства Владимирской области;

  • председатель регионального отделения РССМ Александр Малышенко.

К участию в форуме приглашены учащиеся высших и средних профессиональных учреждений, представители муниципальных образований, общественные активисты и организации, заинтересованные бизнес-структуры, молодые предприниматели, профильные предприятия.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.

Начало мероприятия - 09:30

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
09:40

Владимирский аграрный колледж - вот как называется место, где будет проходить форум.

09:41

Ой, забыл поприветствовать вас, дорогие друзья(( 

09:41

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ.

09:42

Участники форума собраются в зале под лёгкую танцевальную музыку. 

09:44

На форуме главная часть, это вот эта, с которой я виду онлайн. Потом будут работать секции, но я не разорвусь.

09:49
Сейчас будет много концертных номеров.
09:55
Народ  всё прибывает и прибывает.
10:01
Тут говорят, что всё затягивается минут на 30(((( 
10:04
Хехе! Губернатора Александра Авдеева и его первого заместителя Александра Римиги на форуме не будет.  
10:09
Я так понял, Законодательное Собрание будет представлять цае-спикер, руководитель фракции "Единая Россия", директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин. Он депутат, представляющий в облпарламенте Суздальский район.
10:11
Начали!
10:14
В начале зазвучала бравурная мелодия от ВИА АВВА.

Теперь группа студенток поёт песню про потаённой сердце нашей русской  земли.  

10:15
Всех рады приветствовать на V региональнопм форуме.
10:17
Все встали под гимн России.
10:20
А пели студентки, но не аграрного колледжа  о коллектив областного культуры и искусств..

Сейчас они поют песню "Трава у дома" оригинально исполненную ВИА "Земляне". 

10:29
Сейчас к участникам фору по видео обратился руководитель федерального проекта "Российское село", первый заместитель председателя аграрного комитета Плотников. он всем пожелал делать ещё больше для улучшения условий на селе.  
10:29
Сейчас к участникам фору по видео обратился руководитель федерального проекта "Российское село", первый заместитель председателя аграрного комитета Плотников. он всем пожелал делать ещё больше для улучшения условий на селе.  
10:30
Выступает директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов. Он передал всем привёт от губернаора.  
10:31
Демидов сказал, что он помнит, как начинал в одном СПК, и какие ыли тогда условия, не то, что сегодня. То есть, изменения  к лучшему заметны.
10:33
Все видят изменения к лучшему и с точки зрения социальной инфраструктуры, в частности, в Собинском районе в деревнях и сёлах будет построен четвёртый плавательный бассейн.
10:34
Константин Демидов награждает лучших студентов почётными грамотами департамента сельского хозяйства.
10:37
Выступает Вячеслав Картухин. Он сказал, что "мы поддерживаем все пять лет проведение этого форума".

Картухин: "Руководство области делает всё, чтобы жизнь была лучше на селе! А убедиться в этом можно только  посещая деревни!" 

10:39
Картухин выразил особую благдарнсть фермеру Айтугану Текегалиеву, который является одним из организаторов форума, руководитель проекта "Российское село".".,
10:40
Картухин только вчера вернулся из Узбкистана. Он предложил в следующем году сделать форум международным. Это нужно обдумать.
10:43
Картухин сказал, что студенты сделали правильный выбор, поступив учиться по аграрному профилю, так как от них будет зависеть продовольственная безопасность России.
10:46
Управляющий Владимирским филиалом Россельхозбанка Елена Утёнкова согласилась с Вячеслав Картухиным по правильности выбора профессии студентами, провела рекламу банка, и пообещала студентам курсы финансовой грамотности.
10:51
Лидер Российского союза сельской молодёжи по Владимирской области Александр Малышенко сказал, что ребята должны отбросить скромность, если хотят чего-то усвоить. Как-то так.
11:00
Константин Мазуренко, возглавляющий ассоциацию крестьянско-фермерских хозяйств, сказал студентам, что на селе работать можно, и призвал студентов впитывать всё, что преподаватели будут до них доносить.   
11:05
Координатор проекта "ЕР" "Российское село" во Владимирской области Айтуган Текегалиев  сказал, что проект справляется со своей главной задачей - популяризацией жизни на селе. Он отметил, что 57% валового объёма сельхозпродукции дают малые и средние предприятия, то есть, у ребят есть все перспективы.    
11:08
Текегалиев вручил директору колледжа Александру Нестерову сертификат на приобретение многофункционального копировального устройства, и   вручил благодарности работникам колледжа за активное участие в подготовке и проведении форума.



11:09
Через полчаса начнётся работа тематических площадок, но там будет всё более прикладно, 
11:10
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!.