Департамент молодежной политики и общественных проектов возглавит Николай Костылев

Заместителем Николая Костылева станет другой соискатель, который также участвовал в конкурсе по отбору кандидатов на руководство «молодежкой» во Владимирской области, - председатель комитета по социальной политике Елена Янина
Новости Автор: 11 декабря 2020, 17:39 31 7896
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

11 декабря комиссия по отбору кандидатов на замещение должности директора создаваемого департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области определилась с выбором. По результатам очного и заочного испытаний комиссия рекомендовала губернатору утвердить Николая Костылева в должности директора департамента, а Елену Янину – поставить на должность заместителя директора. Как информирует владимирский Белый дом, губернатор Владимир Сипягин согласился с решением комиссии.

Yanina.jpgЕлена Янина

На должность директора «молодежного» департамента изначально претендовали 12 кандидатов, но до финального собеседования дошли четверо:

  • заведующий сектором по развитию некоммерческих организаций комитета по социальной политике администрации Владимирской области Вадим Аксёнов,

  • председатель регионального молодёжного общественного движения КВН «Владимирская Русь» Роман Александров (к нему у Белого дома возникли финансовые претензии,

  • специалист 1 разряда отдела социальной политики Аналитического управления Аппарата Совета Федерации Николай Костылёв,

  • председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Янина.

Сообщается, что в итоге комиссию впечатлили выступления двоих кандидатов на очном отборе – теперь именно они будут руководить молодежной политикой во Владимирской области.

«Общественные эксперты отметили стратегический склад ума Николая Костылёва, рациональный и взвешенный подход при подготовке представленной им программы. Высокую оценку получило эмоциональное и живое выступление Елены Яниной, на сегодняшний день возглавляющей комитет по социальной политике областной администрации.

Члены комиссии уверены, что тандем из этих ярких, талантливых руководителей будет способствовать активной реализации государственной молодёжной политики и взаимодействию органа исполнительной власти с институтами гражданского общества», - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Напомним, департамент молодёжной политики и общественных проектов создали 1 ноября в рамках административной реформы. В новом органе госвласти соединили комитеты администрации Владимирской области по молодёжной и социальной политике.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.