Крымские намерения

Делегация Владимирской области в рамках визита в Республику Крым провела встречу с местными чиновниками и договорилась о сотрудничестве с полуостровом
Новости Автор: 28 июля 2015, 15:24 24 4713

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Владимирской области, которая находится на полуострове с двухдневным рабочим визитом. Итогом стали договоры о товарообмене и товарообороте между двумя регионами, а также определения некоторых других направлений сотрудничества, таких как ЖКХ, сельское хозяйство и другие, говорится на официальном сайте главы Республики Крым.

SMRK3149.jpg

SMRK3172.jpg  SMRK3154.jpg

Конкретики, как обычно бывает в таких случаях, нет, однако на сайте Сергея Аксёнова отмечается, что «в ходе мероприятия стороны обсудили возможность развития региональной авиации». Вероятно, речь идёт о прямых рейсах из Владимира в Симферополь, ради которых руководство Владимирской области обещало создать межрегиональную авиакомпанию.

SMRK3183.jpg

Все участники отметили важность прошедших 27 июля переговоров. А глава Республики Крым даже описал свои впечатления от встречи с владимирской делегацией на своей странице в Facebook.

«Обсудили планы по координации между промышленными предприятиями наших субъектов и оценку потенциала Республики Крым и Владимирской области. Все профильные министры республики готовы показать крымские добывающие предприятия, а также продемонстрировать их производственные мощности.

Готовы сотрудничать по ряду направлений. Уверен, совместный потенциал у наших субъектов колоссальный. В рамках нынешнего визита Владимирской делегации, бизнесмены получат возможность посетить предприятия Крыма и обсудить направления дальнейшей работы.

Считаю, что подобные контакты, образующиеся между представителями исполнительной и законодательной власти субъектов нашей страны, способствуют развитию экономических процессов», – написал Аксёнов.

SMRK3209.jpg

Судя по фотографиям, размещенным на официальном сайтей главы Республики Крым, вице-губернатор Алексей Марченко, возглавляющий делегацию Владимирской области, подарил Сергею Аксёнову деревянную коробку. Что находилось внутри коробки — неизвестно.

DSCN1404.jpg  DSCN1422.jpg

В ходе визита участники владимирской делегации посетили подшефный Нижнегорский район, где отведали местной сельхозпродукции и получили подарки от местных жителей.

zot28070000.jpg

О готовящемся визите владимирской делегации в Крым было объявлено еще на прошлой неделе. Согласно сообщению пресс-службы администрации Владимирской области, региональные чиновники собирались посетить Севастополь, чтобы возложить цветы к Мемориалу героически погибших защитников города, заглянуть на палубу морского минного тральщика «Ковровец» и принять участие в мероприятиях, посвящённых 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира Красное Солнышко.

DSCN1450.jpg  DSCN1479.jpg

DSCN1501.jpg