Мэрия усилила контроль за перевозчиками

При администрации города Владимира создана межведомственная рабочая группа, которой поручено навести порядок на рынке пассажирских перевозок
Новости Автор: 30 января 2015, 15:39 6 5397

28 января глава администрации города Владимира Андрей Шохин подписал постановление о создании «межведомственной рабочей группы по пресечению несанкционированных перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования».

В состав нового органа вошли представители управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией городской администрации, регионального управления государственного автодорожного надзора, сотрудники отдела экономической безопасности владимирского УМВД. Председателем группы назначен Юрий Иванов, начальник отдела транспорта и связи Оранжевого дома.

Ivanov.jpg

Юрий Иванов, начальник отдела транспорта и связи администрации города Владимира

По словам официального представителя мэрии Владимира Александра Потёмкина, группа создавалась «не против кого-то конкретного, а для концентрации усилий профильных ведомств с целью наведения порядка на рынке пассажирских перевозок». То есть, в сферу внимания попадают все без исключения маршруты и компании-перевозчики.

Конкретные планы работы группы на ближайшее время пока не озвучиваются. Александр Потёмкин дал понять, что полномочия нового органа, фактически, ограничены не будут: члены комиссии смогут проверять всё, вплоть до внутренней документации транспортных предприятий.

Весьма вероятно, что в первую очередь группа разберётся с законностью «дубляжа» маршрутов №2 и №8, а также с «удвоением» компаний, обслуживающих автобусный маршрут №24. Не исключено, что Юрий Иванов с коллегами заинтересуется и сметами ОАО «Владимирпассажиртранс» на изготовление месячных проездных билетов.

Отметим, что председатель группы Юрий Иванов является членом Совета директоров муниципального троллейбусного предприятия.

Представители компаний-перевозчиков, в частности, «БигАвтоТранс» и «Лайн-Траст» заявили Зебра ТВ, что о создании межведомственной группы слышат впервые.