Метод контрастного управления

Первый месяц работы врио губернатора Владимирской области вызывает у экспертов сдержанный оптимизм. Политолог Роман Евстифеев считает, что в действиях Светланы Орловой пока больше формы, чем содержания
Новости 23 апреля 2013, 07:05 4761

Автор: Сергей Головинов


Первый месяц работы врио губернатора Владимирской области вызывает у экспертов сдержанный оптимизм. Политолог Роман Евстифеев считает, что в действиях Светланы Орловой пока больше формы, чем содержания.


При оценке первых шагов Светланы Орловой в должности врио губернатора Владимирской области доктор политологии Роман Евстифеев аккуратен и сдержан. Вроде бы прошел почти месяц, а эксперты все выбирают интонации. Для них Орлова до сих пор остается «варягом», которому надо дать время осмотреться.


Дальнейшее «гостеприимство» владимирского экспертного сообщества может сослужить новой начальнице 33 региона плохую службу - под выигрышные решения и ходы врио губернатора не будет подведена разъяснительная база, а ошибочные, на взгляд специалистов, действия Светланы Орловой не подвергнутся своевременной критике и могут перерасти в системные недостатки.


Пока же политолог Роман Евстифеев находит у первой леди Владимирской области лишь один недостаток - отсутствие содержательности.



  • Первые шаги Светланы Орловой я бы не стал оценивать с точки зрения содержательности и значимости
  • Это шаги для того, чтобы быстро и ярко себя проявить и представить себя. Я жду содержательных шагов
  • Если будут содержательные шаги и они будут полезны для области, значит будет и положительная оценка
  • Сейчас есть некий контраст с тем, что было при губернаторе Виноградове. И на этом контрасте врио губернатора работает
  • Пока это действует. Люди несколько успокоились за последние годы. А ситуация такая сложная и быстро меняющаяся, что успокаиваться, наверное, и не надо
  • Сейчас немножко взбодрились. Посмотрим, во что это выльется