Муромский депутат-единоросс, он же директор рынка, подозревается в получении крупной взятки

СледКом совместно с ФСБ возбудили уголовное дело в отношении депутата Муромского горсовета: Виктор Павлов подозревается в получении взятки от бизнесмена за торговое место на возглавляемом депутатом муниципальном рынке
Новости Автор: 24 октября 2019, 11:40 23 13278

Управлением Следственного Комитета по Владимирской области во взаимодействии с ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов города Мурома Виктора Павлова.

Член партии "Единая Россия" подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ -  получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, депутат, являющийся директором муниципального унитарного предприятия «Рынок» потребовал с предпринимателя незаконное вознаграждение в размере более 340 тысяч рублей. За эти деньги депутат-единоросс, руководящий МУПом, обещал бизнесмену торговое место и беспрепятственное осуществление торговой деятельности на рынке.

4 октября 2019 года директор муниципального рынка Виктор Павлов получил от предпринимателя часть оговоренной суммы взятки.

Следователем СК при сопровождении оперативных служб ФСБ проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и оценку иных аспектов, связанных с деятельностью депутата.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте Муромского горсовета указано, что Виктор Павлов на выборах получил 67% голосов избирателей по округу № 14.

Из официальной биографии Виктора Павлова:

«Родился 29 мая 1966 года в г. Муроме, Владимирской области. Образование высшее, окончил Муромский институт филиал Владимирского государственного университета, специальность — экономика. Место работы: МУП «Рынок».
MUPRinok.jpg

Неоднократно избирался депутатом Муромского городского Совета народных депутатов. Является членом партии «Единая Россия» с момента ее образования. Является председателем правления МОО «Объединения предпринимателей округа Муром». В 2005 году стал победителем конкурса «Человек года».

Виктор Александрович работает на МУП «Рынок» в должности директора с марта 2012 года. Его усилиями налажены деловые, благоприятные отношения как с коллективом МУП «Рынок», так и с арендаторами торговых мест, что способствует стабильной работе предприятия. Серьезную работу Павлов В.А. проводит для четкого взаимодействия МУП «Рынок» с налоговой инспекцией, Пенсионным фондом, санитарно-надзорными службами. Также он принимает активное участие в совместной работе с инвестором по реконструкции МУП «Рынок».

P.S.

Во владимирском региональном отделении «ЕР» сообщили, что муромские единороссы приняли решение о приостановке членства в партии подозреваемого во взяточничестве Виктора Павлова — из партии его исключат, если будет обвинительное решение суда.

«Муромский местный политсовет партии «Единая Россия» приостановил членство в партии депутата Совета народных депутатов округа Мурома Виктора Павлова, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Членство в случае возбуждения уголовного дела приостанавливается в соответствии с уставом партии. Решение будет действовать до тех пор, пока с подозреваемого не снимут обвинения. Если суд признает его виновным, депутат будет исключен из партии».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате