Ненадежное благоустройство — наспех облагороженные пространства владимирских городов разрушаются

В сквере у памятника Юрию Долгорукому в городе Юрьев-Польском, облагороженном на деньги нацпроекта, спустя год после работ пешеходные дорожки частично разрушились, а одна из скамеек — сломалась
Новости Автор: 12 сентября 2022, 10:05 5460
Приемка 2-го этапа благоустройства сквера на ул. Владимирской, фото пресс-службы администрации города Юрьев-Польский

Директор юрьев-польского МКУ «Центр муниципальных услуг» Игорь Савельев получил представление от прокуратуры из-за низкого качества работ при благоустройстве сквера рядом с памятником Юрию Долгорукому. Об этом сообщает прокуратура Владимирской области.

eqrvlbyjifa.jpg
slpj-jcxxba.jpg


Обустройство сквера, которое велось на деньги национального проекта «Жилье и городская среда», завершилось в 2021 году. «Центр муниципальных услуг» выступал заказчиком. Работы вели два индивидуальных предпринимателя, отмечают в прокуратуре Владимирской области:

«В ходе осмотра объекта благоустройства (в августе 2022 года — прим. ред.) установлено, что часть тротуарной плитки на пешеходной дорожке, ведущей от памятника Ю. Долгорукому, имеет трещины, целостность полотна пешеходных дорожек нарушена, повреждена скамейка.

Указанные нарушения законодательства создают препятствия в реализации основных целей национального проекта, направленного на повышение уровня благоустройства в муниципальных образованиях области, повышения уровня жизни граждан, создание комфортных условий проживания».


mwjppkulmqk.jpg
oqosoe2xhxa.jpg


Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. Отметим, что низкое качество работ при благоустройстве общественных пространств — нередкое явление в городах Владимирской области. Но насколько часто чиновников привлекают к ответственности за это — неизвестно.

Юрьев.jpg
Юрьев1.jpg


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.