Отложенное перекрытие Октябрьского проспекта

В связи с протестной акцией транспортной компании «БигАвтоТранс», власти города Владимира решили на время отложить перекрытие Октябрьского проспекта, запланированное на утро 9 декабря
Новости Автор: 9 декабря 2015, 13:49 9 5507

Перекрытие Октябрьского проспекта для реконструкции путепровода откладывается на неопределённый срок. По словам заместителя главы администрации города Владимира Сергея Литвинкина, власти решили отложить начало работ, чтобы не нагнетать и без того трудную транспортную ситуацию, вызванную протестом компании «БигАвтоТранс».

Не исключено, что ситуация разрешится в ближайшие часы. Генеральный директор частного транспортного предприятия Автандил Биганов заявил, что возвращает автобусы на проигранные им маршруты. В то же время, во владимирской мэрии пообещали до 14:00 восстановить привычные схемы движения общественного транспорта.

Октябрьский проспект планировалось перекрыть 9 декабря в 6:00 утра в связи с началом реконструкции путепровода над Лыбедской магистралью. Согласно графику, работы завершатся до 1 сентября 2016 года. На время перекрытия, власти города Владимира разработали схему объезда, ознакомиться с ней можно здесь.

Автандил Биганов объявил о протесте вечером 8 декабря, после того как стали известны результаты розыгрыша автобусных маршрутов №№7с, 13с, 15, 21с, 54, 55с и 56 – все они перешли к новой транспортной компании АДМ. 9 декабря автобусы «БигАвтоТранс» не вышли на линию, что вызвало серьёзные сбои в работе общественного транспорта.