Премьерный День знаний

Во Владимирской области финальная неделя перед единым днем голосования начнется с визита второго лица государства
Новости Автор: 28 августа 2013, 08:23 6 6719
Чем ближе выборы, тем «круче» визитеры. Политики федерального уровня зачастили во Владимирскую область сразу после появления Светланы Орловой в статусе врио губернатора. С приближением дня, когда временщик на посту руководителя 33-го региона обретет полноценный статус избранного губернатора, ранг «понаехавших» в гости федеральных чиновников неуклонно растет. Народ не так давно судачил о приезде во Владимир Самого Владимира Владимировича. Но президент принял свою ставленницу у руля 33-го региона в столице. Как обещает Светлана Орлова, Путин приедет к нам, уже после выборов.

Сегодня, 28 августа многие жители областного центра наверняка увидят на улицах города летящий правительственный кортеж – с (предвыборным?) визитом к бывшей коллеге нынче нагрянет спикер Совфеда Валентина Матвиенко. В программе – открытие нового (!) учебно-лабораторного корпуса ВлГУ по адресу – ул. Студенческая, 8; встреча со студентами и педагогами владимирских вузов; осмотр выставки достижений местной промышленности в Белом Доме; участие в Съезде врачей; встреча с общественной, политической и бизнес-элитой 33-го региона; ну и под занавес, возможно, любование панорамными красотами древнего города в Патриаршем саду.

А вот программа визита премьера Дмитрия Медведева официально пока не озвучена. При этом в Белом Доме в общем-то уже не скрывают, что приезд премьер-министра во Владимир в первый день нового учебного года – 2 сентября – дело практически решенное.  

Некоторые горожане о том, что ждет нас в этом году «высокопоставленный» День знаний, говорят уж неделю как. Особенно жители микрорайона 8ЮЗ. Особенно молодые родители, чьи детишки ходят в новый садик. Им якобы уже было объявлено, чтобы 2 сентября «детки были как конфетки». И «намекнуто», что суматоха с наведением порядка в микрорайоне – «это не просто так», а к визиту Медведева.