Шаломенцеву — из замов в председатели

Очередная кадровая рокировка в администрации Владимирской области: врио губернатора уволила председателя государственно-правового комитета Владимира Земскова и назначила на его место Елену Шаломенцеву
Новости Автор: 5 сентября 2013, 16:27 26 11455

Очередной «ушедший» чиновник «старой команды» БД: Владимир Земсков, возглавлявший государственно-правовой комитет администрации Владимирской области, уволен с занимаемой должности. Об этом сегодня заявила Светлана Орлова во время своей поездки в ЗАТО «Радужный».


Врио губернатора представила также нового председателя комитета — им стала бывший заместитель Земскова, возглавлявшая юридический отдел комитета Елена Шаломенцева. Приказ о ее назначении был подписан вчера. Кстати, Шаломенцева пришла в комитет чуть позже прихода Орловой в Белый Дом, это было одно из первых кадровых решений врио губернатора. Ну а в последних поездках по городам и весям Владимирщины Орлову от государственно-правового комитета сопровождала именно Шаломенцева, а не Земсков. Она же отчитывалась о проделанной работе на совместной с председателем профильного комитета ЗС Романом Русановым пресс-конференции.


Елену Шаломенцеву многие помнят как депутата владимирского горсовета (победила в округе №5 на выборах 2002 года), до своего прихода в администрацию она была доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.


Государственно-правовой комитет был образован в структуре администрации области в 2006 году, его работу координирует и контролирует непосредственно губернатор.